МЭО – единственная в России система, разработанная авторами ФГОС, предлагающая комплексные онлайн-курсы для детей 3-7 лет

Наши курсы подходят родителям, чьи дети находятся дома или часто болеют, воспитателям и детским садам

Что такое МЭО?

«МЭО – Детский сад» предлагает только подходящие по возрасту увлекательные и занимательные упражнения, обучающие и развивающие игры для детей (онлайн). Они обязательно понравятся Вашему малышу или воспитаннику, помогут ему весело и с пользой провести время, подготовиться к школе, стать умным, успешным и всесторонне развитым

МЭО обеспечивает содержательное онлайн-обучение ребенка дошкольного возраста и помогает избежать спонтанности и бесконтрольности в освоении им цифровых технологий. Это убережет ребенка от компьютерной зависимости в подростковом возрасте.
К нам уже присоединились
ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ
ВОСПИТАТЕЛЕЙ
ДЕТСКИХ САДОВ

СИСТЕМНОСТЬ
В «МЭО – Детский сад» используются качественные и безопасные онлайн-ресурсы, прошедшие экспертизу РАН, ФИРО
и Центра гигиены детей и подростков Минздрава России
Ребенок точно не встретится
с неподобающим или несоответствующим возрасту контентом
УДОБСТВО
С МЭО под рукой всегда есть хрестоматии, развивающие игры
и интерактивные задания, познавательные мультфильмы, сказки и физкультминутки с музыкальным сопровождением
НАДЕЖНОСТЬ
Качество МЭО подкреплено положительными заключениями РАН, ФИРО, НИЦ гигиены детей
и подростков Минздрава России
ВАРИАТИВНОСТЬ
Использовать МЭО можно дома и в детском саду, очно и дистанционно
с любого устройства с выходом
в интернет
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ
Система может быть использована
в очном и дистанционном режиме работы детского сада

Для кого предназначена наша программа?

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
которые хотят обеспечить гармоничное развитие своего ребенка
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ
которым надоело искать материалы для занятий на десятках различных ресурсов

ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ
ДЛЯ ЗАВЕДУЮЩИХ
которые хотят привести свой детский сад в соответствие государственным стандартам и требованиям
ДЛЯ ЗАВЕДУЮЩИХ
Скидка 15% на
психолого-педагогическую консультацию в подарок
Оплатите любой тариф для родителей и получите
скидку -15% на психолого-педагогическую консультацию

О нас

Компания «Мобильное Электронное Образование» - разработчик цифровой образовательной среды, участник ИТ-кластера инновационного центра «Сколково».

МЭО создана командой профессионалов: разработчиками ФГОС общего образования и создателями первой в России аккредитованной дистанционной школы — «Интернет-школа «Просвещение»», (проект компании «Телешкола, 2000—2013 гг.).

Деятельность основателей компании отмечена Премиями Президента и Правительства России в области образования за 2004 г. и 2009 г.

Профессионализм, богатый опыт работы в области современных образовательных технологий, увлечённость делом и искренность намерений позволяют нашей команде создавать цифровые образовательные экосистемы в регионах Российской Федерации, а сотням тысяч семей и педагогов школ и детских садов – доверять нашей компании.

Отзывы наших пользователей

МЭО соответствует ФГОС?
Генеральный директор компании МЭО - руководитель разработки федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также федеральных государственных требований к дошкольному образованию. Конечно, авторы-разработчики МЭО опирались на ФГОС при ее создании. МЭО успешно прошла экспертизу на соответствие стандартам в Федеральном институте развития образования и Российской академии наук.
Как совместить МЭО с требования СанПин? Нельзя чтобы дети весь день сидели перед монитором!
Согласно СанПин дети не должны проводить перед монитором более 15 минут подряд, после чего должна быть произведена смена деятельности. В МЭО заложена постоянная смена деятельности, дети обращаются к экрану только для решения интерактивных заданий и игр, остальное время МЭО - помощник, к которому обращается воспитатель, когда приходит время включить музыку, зачитать условия подвижных игр или загадать детям загадку.
Таким образом, у педагога есть возможность организации образовательного процесса с использованием цифровой образовательной среды с соответствием требований и норм СанПиН.
Можно ли использовать МЭО на телефоне?
В соответствии с письмом Директора НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Научного центра здоровья детей РАМН Кучмы Владислава Ремировича, минимальная диагональ персонального ЭВМ обучающегося должна быть не менее 10 дюймов.
Также существуют СанПины, которые регламентируют размеры допустимого для образовательных целей шрифта на электронных устройствах. В связи с этим использовать систему Мобильное Электронное Образование на мобильном устройстве, не удовлетворяющем этим требованиям, не рекомендуется.
Мы беспокоимся о здоровье наших пользователей и следим за соответствием МЭО стандартам здоровьесбережения. Разработка нашей системы для устройств с диагональю экрана менее 10 дюймов не ведется.
МЭО - это видеоуроки?
Нет, МЭО - это цифровая платформа со сценариями занятий по ФГОС, которые включают в себя подвижные игры, интерактивные элементы, обучающие мультфильмы, музыкальное сопровождение для физкультминуток и многое другое.
Заменит ли "цифра" воспитателя?
Конечно же, нет! В современном образовательно-воспитательном процессе педагог роль педагога только возрастает, ведь у него появляется больше возможностей с помощью цифровых инструментов.
МЭО соответствует ФГОС?
Можно ли использовать МЭО на телефоне?
МЭО - это видеоуроки?
Заменит ли "цифра" воспитателя?
Скидка 15% на
психолого-педагогическую консультацию в подарок
Оплатите любой тариф для родителей и получите скидку -15% на психолого-педагогическую консультацию.

Хотите быть в курсе новостей от МЭО?