МЭО – это

Мобильное Электронное Образование. Детский сад - это платформа с развивающими онлайн-курсами для детей от 3 до 7 лет.

Здесь есть интерактивные задания и игры, познавательные мультфильмы, сказки и физкультминутки с музыкальным сопровождением, хрестоматии и методические рекомендации
для родителей и воспитателей.

Содержание курсов направлено на развитие памяти и внимания, воображения и логического мышления, эмоционального интеллекта и художественного вкуса. МЭО поможет грамотно направлять развитие Вашего ребёнка или воспитанника.

Использовать МЭО просто, для этого нужен компьютер или планшет с доступом к интернету.

Миссия компании:

Создание безопасной цифровой образовательной среды
Формирование цифровой грамотности (сетевой компетентности) детей и молодежи
Непрерывное профессиональное развитие педагогов
Обеспечение условий
для организации индивидуализированного обучения детей в соответствии с их склонностями, способностями, потребностями
Обеспечение доступности качественного образования для всех детей, в том числе учащихся с ОВЗ, высокомотивированных и одаренных детей
Формирование у детей позитивного образовательного опыта как основы их успешности во взрослой жизни
К нам уже присоединились
ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ
ВОСПИТАТЕЛЕЙ
ДЕТСКИХ САДОВ

Основатели компании

Кондаков Александр Михайлович

Генеральный директор ООО «Мобильное электронное образование»

УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ:

Доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО

БИОГРАФИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ:

Александр Михайлович Кондаков – член-корреспондент Российской Академии Образования, известный учёный, государственный и общественный деятель. Является лауреатом Премии Президента РФ в области образования (2004), Премии Правительства РФ в области образования (2009). В 2008 г. получил медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени.

С 2001 по 2012 г.г. Александр Михайлович был генеральным директором государственного издательства «Просвещение», с 2013 – председателем совета директоров ООО «Дрофа».

В 2014 году Александр Михайлович Кондаков стал генеральным директором ООО «Мобильное Электронное Образование».

Кондакова Марина Леонидовна

Директор по развитию ООО «Мобильное электронное образование»

УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ:

Кандидат педагогических наук

БИОГРАФИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ:

Кандидат педагогических наук. Лауреат Премии Правительства Российской Федерации за заслуги в области развития образования. Награждена Грамотой Министерства образования и науки за успехи в области реализации инновационного образовательного проекта по использованию современных педагогических технологий в практике образовательных организаций.

Создатель первой в РФ аккредитованной дистанционной образовательной организации Некоммерческое Партнёрство «Телешкола» действующей с 2000 по 2013 гг. Участник и дипломант научно-практических международных конференций и форумов. Автор научных и научно-популярных трудов по вопросам развития современных инновационных образовательных систем.

Свидетельства, сертификаты

МЭО внесена в реестр отечественного ПО и успешно прошла экспертизы Российской Академии наук, Федерального института развития образования и Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Министерства здравоохранения.
В 2020 году платформа была внесена в список социально значимых ресурсов РФ.

Цифровая информационная система «Мобильное Электронное Образование». Версия 3.0 соответствует требованиям безопасности информации, установленным:
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 01 ноября 2012 №1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»;
  • Приказом ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 «Об утверждении состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных» для информационных систем персональных данных третьего уровня защищенности;
  • Приказом ФСТЭК России от 11 февраля 2013 г. №17 для государственных информационных систем третьего класса защищенности.
Аттестат соответствия №9/ИС/21 от 05 апреля 2021 года.
Заключение о гигиенической оценке ЦОС "МЭО - Детский сад"
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ
Свидетельство о государственной регистрации базы данных
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ
Приказ о включении сведений о ПО в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных
2017
Заключение Федерального института развития образования о возможностях использования онлайн-системы «Мобильная Электронная Школа»
Результаты экспертизы Российской академии наук
Протокол гигиенической экспертизы шрифтового оформления контента учебных онлайн-курсов для 1-9 классов общеобразовательных организаций — «Мобильная Электронная Школа»
«Мобильная Электронная Школа» v.2.0 в Реестре российского ПО
2016
Лицензия Департамента образования города Москвы на осуществление образовательной деятельности № 037676 от 12 июля 2016 года.
Свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ № 2016618679 от 5 августа 2016.
Свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2016621063 от 5 августа 2016.
Приложение к лицензии Департамента образования города Москвы на осуществление образовательной деятельности № 037676 от 12 июля 2016 года.
2015
Свидетельство о внесении в реестр участников проекта Сколково № 1121035 от 19 июня 2015.
Свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2015621242 от 18 августа 2015.
Свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ № 2015618593 от 18 августа 2015.
Template id: 14783429