СЕМИНАР ДЛЯ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

15 февраля в Колпинском районе города Санкт-Петербург прошел семинар «Электронное образование и цифровые технологии в развитии детей дошкольного возраста».

Член рабочей группы Министерства образования и науки РФ по разработке ФГОС дошкольного образования, член Экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Вице-президент по дошкольному образованию Института мобильных образовательных систем (ИМОС) Оксана Алексеевна Скоролупова познакомила педагогов дошкольных учреждений с технологиями и методиками использования цифровой платформы «МЭО.Детский сад» в развитии детей-дошкольников.

Семинар прошел, по приглашению директора школы Елены Анатольевны Александровой, на базе школы №432 Колпинcкого района. Администрация школы оказала радушный прием участникам семинара.

Оксана Скоролупова рассказала о функциональных возможностях цифровой платформы «МЭО.Детский сад». Все темы разделены по календарному принципу и идеально подходят для развития детей по учебному плану дошкольных групп. Дети могут работать в системе как с использованием интерактивной доски, так и при помощи проектора и ноутбука. Множество интерактивных заданий, музыкальных отрывков, картинок содержатся на ресурсе и помогают воспитателям делать занятия красочными и интересными.

Директор ГБДОУ Детский сад № 17 комбинированного вида Колпинского района Елена Васильевна Радченко провела для делегации ООО «Мобильное электронное образование» экскурсию по своему дошкольному учреждению. Здесь применяются новейшие педагогические технологии, а для детей создан уютный мир, куда они рады возвращаться каждый день.

ООО «Мобильное электронное образование» выражает благодарность ведущему специалисту Отдела образования администрации Колпинского района Ларисе Владимировне Полтавской, Елене Анатольевне Александровой и Елене Васильевне Радченко за теплый прием, превосходную организацию и интересную экскурсию!

Опубликовано в Все новостиСанкт-Петербург