Детские сады используют платформу МЭО при подготовке к конкурсам

Знакомьтесь, муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида "Родничок" (пгт. Междуреченский, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) работает с февраля 2010 года. За это время сад и его педагоги неоднократно становились призерами и победителями конкурсов профессионального мастерства.

В этом году: победитель во Всероссийском открытом смотре-конкурсе «Детский сад года», а также сотрудник сада - Е. Н. Рацун «Педагог года Кондинского района — 2022» (https://konda-edu.ru/?p=13411).

С прошлого года МАДОУ ДСКВ «Родничок» использует в своей работе МЭО. Функционал этой образовательной среды отлично совпадает с целью учреждения: формирование творческой личности ребенка-дошкольника, готового к обучению в школе, в том числе и средствами информационно-образовательной среды.

Отдельно сотрудники «Родничок» отмечают, что МЭО - удобная платформа для педагогов. Она может успешно использоваться и при работе с детьми разного возраста и уровня подготовки, благодаря многообразию вариантов.

«В системе МЭО есть календарно-тематическое планирование, готовые задания с самопроверкой, что позволяет сэкономить время на подготовку к занятиям и мероприятиям с детьми, а также работе с родителями. А самое главное — это то, что упражнения привлекательны и интересны для ребёнка; малыш учится, выполняя задания в игровой форме, получает обратную связь в виде мгновенной проверки не только на занятиях, но и при самостоятельной работе дома с помощью родителей. Также, совместно с детьми и их родителями, мы неоднократно проходим квест - игры, предложенные платформой.

В этом году наш педагог Рацун Екатерина Николаевна победила в муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Кондинского района — 2022». При подготовке к конкурсу и разработке педагогического мероприятия с детьми, Екатерина Николаевна, педагог с 10-летним стажем, также использовала возможности платформы МЭО», - рассказывает Мельникова Ольга Вячеславовна, заведующий МАДОУ ДСКВ "Родничок".

Поздравляем победителя!

Хотите, чтобы мы рассказали о вашем опыте работы с платформой МЭО на наших ресурсах? Отправляйте заявку по адресу: o.vlasyuk@mob-edu.ru.