Собственный кинотеатр в детском саду!

Воспитанники арзамасского детского сада № 30, где реализуется программа "бережливых технологий" теперь смогут ходить в собственный кинотеатр.

На создание кинотеатра и робототехнической лаборатории ушло почти два миллиона рублей - это деньги, полученные детским садом в виде гранта.

На занятиях воспитатели делят ребят на две группы. Одна из них остается на лестнице, на ступенях которой нарисованы геометрические фигуры. Рядом - располагаются подушки, на которых изображены точно такие же изображения фигур, как на лестнице. Ребята находят подходящую подушку и располагаются в кинотеатре.

В это время другая подгруппа занимается робототехникой. Ребята по инструкции собирают различные фигуры и технику. Они, к слову, радиоуправляемые.
На каждое занятие отводится около тридцати минут, затем ребята меняются. Всего в группе 25 человек.

По словам педагогов, такое разделение позволяет больше времени уделять каждому ребенку.

В новых помещениях старшие ребята занимаются раз в неделю.
В средней группе - раз в месяц.

Сейчас в планах реализовать еще три проекта, чтобы сделать обучение ребят и работу воспитателей еще продуктивнее.