Родителям будущих первоклассников расскажут про особенности безотметочного обучения

Школы Перми приглашают родителей будущих первоклассников на онлайн-встречи, темой которых станет безотметочное обучение в первом классе и его особенности.

Будет представлен понятный и полезный материал, родители смогут задавать интересующие их вопросы в чате.

«Онлайн-встречи проводятся для того, чтобы помочь родителям подготовить детей к школе и самим подготовиться к новому этапу в жизни ребёнка. Важно, чтобы родители чувствовали поддержку в этот непростой период и знали всю необходимую информацию о ходе приёмной кампании», - сообщили в департаменте образования администрации Перми

По рекомендации городского департамента образования онлайн-встречи с родителями будущих первоклассников проходят раз в две недели. В них принимают участие эксперты, узкие специалисты, педагоги начальных классов. Спикеры школ поднимают важные для родителей темы, дают советы по подготовке ребенка к поступлению в первый класс.

На прошедших встречах родителей приглашали к разговору о возможных трудностях у ребенка в первый год учебы, о предпочтительном режиме дня первоклассника, о том, как мотивировать ребенка к получению знаний.