ИНТЕРАКТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ОТ МЭО ДЛЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Интерактивное мероприятие от МЭО прошло для дошкольных образовательных организаций 27 февраля. На онлайн встрече спикеры обсудили с присутствующими использование цифровой образовательной среды Мобильное Электронное Образование в работе с дошкольниками с особыми образовательными потребностями и раскрыли секреты конструирования коррекционно-развивающего занятия с МЭО.

Ведущими выступили кандидат педагогических наук, профессор Российской Академии Естествознания, ведущий методист отдела апробации и методического сопровождения МЭО Екатерина Малютина и учитель-дефектолог высшей квалификационной категории МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №1» г. Миасс, Елена Хомякова.

«Результаты онлайн встречи показали, что конструируя коррекционно-развивающую образовательную деятельность детей дошкольного возраста с ОВЗ с использованием материалов образовательного контента МЭО, предоставляется возможность индивидуализировать учебный процесс под особенности каждого конкретного ребенка», — отмечает Екатерина Малютина.

По словам специалиста, контент также позволяет привлечь внимание детей дошкольного возраста, вооружить их новыми навыками в игровой форме и создать все условия для мотивации к обучению.

Посмотреть вебинар можно по ссылке.

Опубликовано в Все новости