МЭО В ДЕТСКИХ САДАХ БРАТСКА. ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ С СИСТЕМОЙ

28 января состоялся круглый стол в дистанционном формате с детскими садами города Братск (Иркутская область).

Круглый стол был посвящен теме «Развитие информационно-образовательной среды для дошкольного обучения на основе внедрения в образовательный процесс информационно-образовательной системы «МЭО. Детский сад».

С сентября 2018 года 11 детских садов Братска проводили эксперимент по внедрению интерактивных элементов в развивающие занятия. Они использовали систему «МЭО.Детский сад», которая предлагает разнообразные тематические уроки, в полном соответствии с календарным планом развития детей в дошкольных учреждениях.

Воспитатели и заведующие детских садов № 40, 84, 79, 105, 115 и 116 представили подробный отчет о том, как именно работа с цифровой платформой повлияла на эффективность занятий c воспитанниками, поделились с коллегами своими успехами, сложностями, с которыми они столкнулись, нюансами, которые увидели во время апробации.

Цифровую платформу МЭО апробировали в работе в общеразвивающих группах, а также в группах для детей с ОВЗ. Во всех случаях система зарекомендовала себя отлично. Дети с радостью участвовали в интерактивных занятиях, увлеченно решали задачи, слушали сказки, песни, учили названия предметов.

Подводя итоги пробного использования системы, специалисты дошкольного образования отметили, что предложенные материалы соответствуют возрастным психофизическим особенностям детей старшего дошкольного возраста, сокращают время на подготовку к занятиям, задания в игровой форме вызывают у детей огромный интерес.

Все участники круглого стола планируют продолжить пользоваться ресурсом «МЭО.Детский сад» и расширять применение смешанной образовательной модели в своих дошкольных учреждениях.

Опубликовано в Все новостиИркутская область