1200 метров над уровнем моря: в Кабардино-Балкарии построили самый высокогорный в России детский сад

В Кабардино-Балкарии построили самый высокогорный в России детский сад в поселке Терскол. Расположенный у подножия горы Эльбрус, на высоте 2100 метров над уровнем моря.

Как сообщили в пресс-службе Эльбрусского района, детский сад был построен в рамках национального проекта «Демография» и в рамках реализации федеральной программы «Содействие занятости женщин и создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Детский сад рассчитан на 40 дошколят. В нем есть комнаты для игр, спортивный зал и столовая. Во всех помещениях ведется видеонаблюдение и работает система пожарной безопасности.

Отмечается, что открытие детского сада откладывалось почти на год из-за ситуации с коронавирусом. Его построили еще в конце 2020 года. Ранее дети поселка ходили в детский сад, расположенный в помещении жилого дома.