Первый в России робот-воспитатель приступил к работе в детском саду

В детском саду «Журавушка» в городе Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ, появился робот-воспитатель, выпущенный компанией «Promobot».

Необычный воспитатель приступил к работе 25 мая. Стало известно, что подобная разработка — первая в России.

Робот будет общаться с детьми и помогать воспитателям в преподавании основ робототехники. Дети смогут получать знания о новых технологиях прямо в процессе общения и игры. С его помощью воспитанники смогут развить креативное мышление и навыки проектирования и коммуникаций.

Дети удивительно осваивают новые технологии — они понимают, как общаться с роботом, всего за несколько минут. Нам кажется важным развивать этот навык уже в детском саду — эти дети будут жить в мире, который пока даже сложно представить, потому что технологии растут невероятно быстро», — заявил сооснователь и директор по развитию компании Олег Кивокурцев.

Все продукты компании производятся и разрабатываются в России. Роботов «Промобот» можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле.