ДЕТСКИЕ САДЫ ГОРОДА БРАТСКА ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ С МЭО В РАМКАХ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ПРОЕКТА

Участники экспериментального проекта «МЭО. Детский сад», реализуемого в городе Братске Иркутской области с лета 2018 года, приступили к непосредственной работе с ресурсом МЭО. В проекте принимают участие 11 детских садов города Братска.

В период организационного и подготовительного этапов детскими садами были определены темы экспериментальной деятельности, педагоги знакомились с контентом и функционалом онлайн-среды МЭО. Среди тем экспериментальной деятельности были обозначены, например, такие как «Цифровой образовательный комплекс как эффективное средство развития детей старшего дошкольного возраста», «Технологии взаимодействия с родителями в цифровой образовательной среде», «Развитие информационно-образовательной среды ДОУ как одно из условий успешной реализации ФГОС дошкольного образования».

Специалисты компании МЭО оказывают методическую помощь участникам проекта «Развитие информационно-образовательной среды для дошкольного обучения на основе внедрения в образовательный процесс информационно-образовательной системы «МЭО. Детский сад» вплоть до его завершения, до июня 2019 года.

Текущей осенью участников проекта ожидает обучение в формате онлайн на базе Центра повышения квалификации компании МЭО, входное анкетирование и мониторинг образовательных результатов с использованием онлайн-среды.

Опубликовано в Все новости