СЕМИНАР «ГАДЖЕТЫ В ПЕСОЧНИЦЕ: НУЖНЫ ЛИ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ?»

9 января 2020 года в городе Оренбурге в МОАУ «СОШ № 35» состоялся семинар «Гаджеты в песочнице: нужны ли цифровые технологии в дошкольном образовании?» На встрече присутствовали заведующие и воспитатели МБДОУ № 37, 122, 63 города Оренбурга..

Семинар открыла руководитель отдела методического продвижения компании «Мобильное электронное образование» Елена Леонидовна Тележинская. В своем выступлении «Цифровые детки» она рассказала о том, как применять контент «Мобильного Электронного Образования» на занятиях в детском саду, а также в работе с детьми с ОВЗ.

Также на семинаре речь зашла и о цифровых технологиях. Об особенностях их использования в дошкольных учреждениях присутствующим рассказала кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного, коррекционного, дополнительного образования и проблем воспитания ИНО, ФГБОУ ВО ОГПУ Воронина Юлия Владимировна.

Кроме того, гости встречи узнали и о важности цифровой образовательной среды в школе, опытом создания таковой поделилась Долматова Наталья Викторовна, директор МОАУ «СОШ № 35».

По завершении семинара каждый из участников получил процесс-фолио, в котором материал семинара был представлен в виде QR-кодов. При помощи несложных манипуляций с камерой на мобильном телефоне заведующие и воспитатели детских садов могли получить презентацию выступления, ссылку на полезные ресурсы, а также сертификат участника семинара.

Опубликовано в Все новости