Английский язык для дошкольников. Пропедевтический курс
Программа базируется на принципах коммуникативного обучения иноязычной культуре и ставит целью систематизированную и разностороннюю подготовку детей старшего дошкольного возраста к дальнейшему обучению в школе.
Доступ к курсу: 12 месяцев
Способствует реализации ФОП ДО
Изучение английского языка дошкольниками имеет большое положительное влияние на формирование и развитие внимания, памяти, воображения, образного мышления, самостоятельности, трудолюбия и коммуникативных навыков учащихся, способствует успешной социализации учащихся в современном многоязычном мире. При этом в своей работе педагог должен учитывать психолого-педагогические особенности данного возраста.

Основная задача педагога, работающего с детьми дошкольного возраста — заинтересовать детей изучением нового языка, сделать так, чтобы ребёнок без страха мог говорить на иностранном языке на знакомые темы или понимать иноязычную речь в рамках знакомой тематики.
О курсе
Тема 1. Hello, friends. Здравствуйте, друзья
Тема 2. My family. Моя семья
Тема 3. My toys. Мои игрушки
Тема 4. Colours. Цвета
Тема 5. Count 1–10. Счёт до 10
Тема 6. My room. Моя комната
Тема 7. My fantastic room. Моя фантастическая комната
Тема 8. My pet. Домашние питомцы
Тема 9. On the farm. На ферме
Тема 10. Zoo. Зоопарк
Тема 11. Food and drinks. Еда и напитки
Тема 12. In a restaurant (in a café). В ресторане (в кафе)
Тема 13. Birthday. День рождения
Тема 14. My body. Моё тело
Тема 15. Sport. Спорт
Тема 16. Seasons. Времена года
Тема 17. Weather. Погода
Тема 18. Clothes. Одежда
Тема 19. Transport. Транспорт
Тема 20. My school. Школа
Тема 21. Alphabet. Алфавит
Тема 22. X-mas. Рождество
Тема 23. Итоговое занятие
Курс содержит
Каталог заданий из 23 готовых тематических подборок, направленных на изучение новой лексики и грамматических структур
Каждая тема включает в себя разнообразные интерактивные объекты:
информационные объекты (слайд-шоу, интерактивные иллюстрации) способствуют знакомству детей с новой лексикой в рамках темы, грамматическими конструкциями;
задания игрового характера способствуют закреплению материала по данной теме и ранее изученного материала в игровой форме; задания представлены в форме дидактических игр (выбери правильный ответ, соедини слово и картинку, послушай и повтори), загадок, раскрасок. Некоторые задания носят вариативный характер.
Задания с открытым ответом предполагают самостоятельную деятельность детей (например, составление мини-рассказов на английском языке по образцу по теме)
В рамках курса 13 тем содержат песни на английском языке с анимацией
6 скороговорок для отработки звуковой стороны английской речи и артикуляции звуков
Диалоговые тренажёры и объекты на аудирование, содержащие образцы речи на английском языке
В содержание каждой темы включены объекты на знакомство с буквами английского алфавита и задания на закрепление образа букв английского алфавита
В курсе есть игровой сквозной персонаж — монстрик Зи, который способствует мотивации детей к изучению языка
Попробуйте курс «Английский язык для дошкольников»‎
Оцените возможности платформы ЦОС МЭО и ознакомьтесь со сценариями занятий
Курс разработан:
воспитателей
и методистов
для руководителей ДОО
для
педагогов и студентов педагогических колледжей и вузов
Что вы получаете?
Для специалистов:
Для родителей:
Материалы для диагностики;
Контент для развивающих занятий;
Гибкость использования: ПК, планшет, ноутбук, интерактивная доска;
Вариативность форм проведения занятий: индивидуальная, фронтальная, подгрупповая работ
Для образовательных организаций:
Понятные игровые задания
Дополнительные бесплатные занятия для развития речи дома
Возможность получения статуса инновационной площадки
Безопасная цифровая среда
Удобный интерфейс
Инструменты для реализации развивающей работы
Решение задач в пяти образовательных областях ФОП ДО
Контент, соответствующий ФОП ДО
Платформа
МЭО Детский сад